Хочу белые зубы

#замена_щёткиВрач Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна

Социологические исследования мнения стоматологов последних лет показали неутешительные результаты. Процент пациентов, которые правильно ухаживают за полостью рта, едва дотягивает до 50%! Оказывается люди мыслят в этом вопросе в одной плоскости, забывая, что зубы имеют не одну плоскость а пять. На щёчной стороне необходимо двигать щёткой строго от основания зуба к его верхушке, в противном случае есть вероятность загнать остатки пищи под десну, что в свою очередь провацирует возникновение камней и поддесневых отложений. Между зубами отлично чистят зубные нити и особенно ёршики. Щётка должна быть густая, средней жёсткости и небольшой рабочей поверхностью и менять её нужно раз в два месяца. Основной признак скорой замены щётки является распушение, то есть пока щетинки расположены параллельно друг другу - щёткой можно пользоваться. Так же замена обязательна после перенесённой болезни (ОРВИ, грипп, различные заболевания полости рта и т.д.)

Визиты в стоматологический кабинет необходимы раз в пол-года и не только на предмет кариеса. Зубные камни стоматолог удалит ультразвуком. Безболезненно избавиться от поддесневых отложений поможет поможет профессиональная гигиена AirFlow. Если у вас чувствительные зубы и дёсны, а так же много вкладок, сколы, виниры - терапевт удалит отложения механически,ультразвуковым скалером.

 

#чистим_зубыМногие из нас мечтают об ослепительно белой улыбке и это вполне нормальное желание, но необходимо помнить, что далеко не всем можно добиться полного "голливуда". Во первых существует природный цвет зубной эмали у кого то светлее, кому то достались от природы жёлтые зубы. Не рекомендую использовать отбеливающие пасты, результат, как правило очень скромный, а вред наносимый эмали абразивными и химическими элементами, которые содержатся в отбеливающих пастах гораздо больше, чем сомнительный эффект от них. Отбеливающие пасты - это больше умелый маркетинг, чем, собственно отбеливание зубов. Существует гораздо более эффективный способ домашнего отбеливания. Специальные наборы капп, которые заполняются специальной пастой из набора домашнего отбеливания. Процедура проходит в течении 10-20 дней по 20 минут в день и приносит заметные результаты. Если же у вас нет времени и желания на домашние процедуры, можно прибегнуть к кабинетному отбеливанию Zoom - несомненному лидеру в области отбеливания зубов. Специальный гель, на основе перекиси водорода наносится на эмаль зуба и под воздействием особого спектра света отбеливает зубы. Важно не увлекаться этими процедурами и соблюдать перерыв минимум в пол-года-год между отбеливанием, а так же воздержаться от употребления красящих продуктов типа кофе и красного вина. Не лишним будет сделать фторирование зубов после отбеливание, чтобы укрепить эмаль, так как любое отбеливание так или иначе ослабляет эмаль.

 

#отбеливание_zoom4_ортодонт_николаеваЕсли вас пугает ослабленная эмаль и неприятные ощущения связанные с отбеливанием, есть способ добиться ослепительной улыбки при помощи виниров или люминиров - тонких керамических пластин, которыми покрывают эмаль при помощи клея, а виниры ещё и позволяют изменить форму зубов, скорректировать неровности, сколы и другие деффекты, но важно помнить, что люминиры и виниры - это камуфляж и прикрывать ими кариес или другие проблемы не стоит. Так же непременное условие использования этих пластин - правильный прикус. Иначе вы просто собъёте их через некоторое время.

Таким образом, перед принятием решения об установке виниров или люминиров необходима консультация ортодонта и по результатам обследования принять решение об исправлении прикуса брекет-системой или каппами.

И в заключении стоит упомянуть о технике Icon. Если вы не переносите сверление бор-машиной и не переносите анестезию, если у вас если у вас первичный кариес в форме пятна, особенно заметный на фронтальной группе зубов - эта техника для вас. Icon не что иное, как герметик, отлично справляющийся с первичным кариесом и предотвращающий его дальнейшее развитие. Перед его использованием обязательно нужно сделать панорамный снимок зубных рядов и тканей десны. Надеюсь этот краткий обзор поможет преодолеть вам все препятствия на пути к идеальной улыбке и белым зубам. Ваш ортодонт Николаева Надежда Николаевна.

Поделитесь с друзьями
5 из 5 (кол-во голосов: 4)
Часто
задаваемые
вопросы

Можно ставить брекеты при остеопорозе?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Фото статьи: Как изменить цвет зубов?

Типы эмали, увет зубов в зависимости от происхождения человека. Что такое шкала Вита? современные способы изенения цвета эмали/зубов. Статья ортодонта-стоматолога Николаевой Н.Н.

Фото статьи: Как перестать бояться лечить зубы?

Рекомендации по лечению зубов без боли и страха. Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна.

Фото статьи: Металлические брекет-системы  damon, технические преимущества

Металлические брекеты - надёжная классика в исправлении прикуса. Отличные результаты лечения без сюрпризов и неожиданностей.