Каппы «Star Smile» (Стар Смайл) - исправление прикуса без брекетов

стар смайл каппы

Врач Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна

«Star Smile»: передовая технология исправления прикуса. Неправильный прикус вызывает не только психологический дискомфорт: нарушение положения зубов может привести к повреждению зубной эмали, способствовать возникновению заболеваний пародонта и височно - нижнечелюстного сустава. Зачастую необходимость в лечении не оставляет сомнений, однако перспектива долгое время брекет-системы у многих вызывает отрицательные эмоции. Бытующее в непрофессиональных кругах мнение — исправить прикус можно только с помощью брекетов — не более чем стереотип.

Еще в 1998 году американские ортодонты разработали инновационную технологию исправления прикуса с помощью элайнеров. Элайнеры — это прозрачные стоматологические каппы, повторяющие контур зубов и способствующие их постепенному выравниванию за счет оказываемого давления. Элайнеры исправления прикуса за последнее десятилетие приобрели в европейских странах широкую популярность. В чем состоят преимущества элайнеров? Во-первых, они изготовлены из абсолютно прозрачного высокотехнологичного биопластика, что делает их незаметными для окружающих. Это особенно важно для тех, кто не хочет лечиться в ущерб эстетическим качествам своей улыбки. Кроме того, элайнеры не нарушают дикцию и артикуляцию.

В процессе диагностики и разработки плана лечения используются цифровые 3D технологии. Это позволяет избежать даже малейших погрешностей в измерениях, вероятность ошибки исключена. План лечения утверждается врачом и обязательно согласовывается с пациентом. Материал, из которого изготовлены каппы, не вызывает аллергии и дискомфортных ощущений. Вы забудете об элайнерах уже спустя несколько часов после того, как оденете их. Не нужно беспокоиться и о том, что элайнеры усложнят гигиену рта — их можно легко помыть зубной щеткой, а на время еды и чистки зубов элайнеры следует снимать. Чем больше вы носите элайнеры, тем скорее достигнете желаемого результата.

Пациент получает на руки кейс из нескольких комплектов капп, которые меняет раз в 2-3 недели. Чтобы лечение было эффекивным, каппы нужно носить на протяжении 20-22 часов в сутки. Продолжительность лечения элайнерами, как правило, составляет около года. Подходит ли Ваш случай для лечения элайнерами? При всей привлекательности элайнеров, к сожалению они показаны не во всех случаях. Отлично справляются с небольшой скученностью, тремами, диастемами. Незначительными аномалиями прикуса. Комфортны и незаметны на зубах. Стоимость сравнима с лечением на брекет-системе. Требуют от пациента ответственности и понимания. Слабо контролируются ортодонтом в отличии от брекет-системы.

каппы Стар Смайл цена в Москве

 

 

 

Поделитесь с друзьями
5 из 5 (кол-во голосов: 4)
Часто
задаваемые
вопросы

Можно переклеивать лингвальные брекеты (STB, Incognito)?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Фото статьи: Уздечка верхней губы. Френулопластика- операция, пластика на уздечке верхней губы

Меня  нередко спрашивают: когда требуется пластика уздечки верхней губы, какие существуют показания к проведению данного вида оперативного вмешательства. Постараюсь ответить что такое френулопластика.

Фото статьи: Инструкция по использованию трейнера для зубов.

Трейнер - это эффективно и просто. Выполняйте инструкции статьи и  трейнер поможет исправить ряд ортодонтических проблем с прикусом, дыханием и глотанием на ранних этапах формирования аномалий.

Фото статьи: Польза брекетов для здоровья и красоты улыбки

Для чего нужны брекеты и ортодонтическое лечение. Какие проблемы решает исправление прикуса.