Каппы «Star Smile» (Стар Смайл) - исправление прикуса без брекетов

стар смайл каппы

Врач Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна

«Star Smile»: передовая технология исправления прикуса. Неправильный прикус вызывает не только психологический дискомфорт: нарушение положения зубов может привести к повреждению зубной эмали, способствовать возникновению заболеваний пародонта и височно - нижнечелюстного сустава. Зачастую необходимость в лечении не оставляет сомнений, однако перспектива долгое время брекет-системы у многих вызывает отрицательные эмоции. Бытующее в непрофессиональных кругах мнение — исправить прикус можно только с помощью брекетов — не более чем стереотип.

Еще в 1998 году американские ортодонты разработали инновационную технологию исправления прикуса с помощью элайнеров. Элайнеры — это прозрачные стоматологические каппы, повторяющие контур зубов и способствующие их постепенному выравниванию за счет оказываемого давления. Элайнеры исправления прикуса за последнее десятилетие приобрели в европейских странах широкую популярность. В чем состоят преимущества элайнеров? Во-первых, они изготовлены из абсолютно прозрачного высокотехнологичного биопластика, что делает их незаметными для окружающих. Это особенно важно для тех, кто не хочет лечиться в ущерб эстетическим качествам своей улыбки. Кроме того, элайнеры не нарушают дикцию и артикуляцию.

В процессе диагностики и разработки плана лечения используются цифровые 3D технологии. Это позволяет избежать даже малейших погрешностей в измерениях, вероятность ошибки исключена. План лечения утверждается врачом и обязательно согласовывается с пациентом. Материал, из которого изготовлены каппы, не вызывает аллергии и дискомфортных ощущений. Вы забудете об элайнерах уже спустя несколько часов после того, как оденете их. Не нужно беспокоиться и о том, что элайнеры усложнят гигиену рта — их можно легко помыть зубной щеткой, а на время еды и чистки зубов элайнеры следует снимать. Чем больше вы носите элайнеры, тем скорее достигнете желаемого результата.

Пациент получает на руки кейс из нескольких комплектов капп, которые меняет раз в 2-3 недели. Чтобы лечение было эффекивным, каппы нужно носить на протяжении 20-22 часов в сутки. Продолжительность лечения элайнерами, как правило, составляет около года. Подходит ли Ваш случай для лечения элайнерами? При всей привлекательности элайнеров, к сожалению они показаны не во всех случаях. Отлично справляются с небольшой скученностью, тремами, диастемами. Незначительными аномалиями прикуса. Комфортны и незаметны на зубах. Стоимость сравнима с лечением на брекет-системе. Требуют от пациента ответственности и понимания. Слабо контролируются ортодонтом в отличии от брекет-системы.

каппы Стар Смайл цена в Москве

 

 

 

Поделитесь с друзьями
5 из 5 (кол-во голосов: 4)
Часто
задаваемые
вопросы

Можно в брекетах заниматься спортом?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Фото статьи: Отбеливание зубов, возможные побочные эффекты

Отбеливание условно можно разделить на два типа: внешнее отбеливание, где отбеливающую пасту наносят на поверхность эмали. 

Фото статьи: Зачем ортодонт переклеивает брекеты во время лечения

Более точное позиционирование брекетов на зубах позволяет уменьшить переклейки брекетов. На этапе лечения после снимка ОПТГ врач понимает, что некоторые коронковые части зуба не соответствуют ангуляции корня, соответственно брекет нужно переклеить.

Фото статьи: Повторное ортодонтическое лечение

Эта статья будет интересна пациентам, которые задумываются о повторном ортодонтическом лечении у другого врача. Современные методы диагностики и терапии исправление последствий неправильного ортодонтического лечения. Методы коррекции прикуса повторного