Цифровая ортодонтия eXceed. Точность и предсказуемость исхода лечения.

Наш мир стремительно меняется, технологическая революция и прогресс проникают во все области и сферы деятельности. Ортодонтия не исключение. На смену утомительным расчётам слепков и снимков вручную приходит 3D диагностика, моделирование и цифровая ортодонтия. Не использвать достижения XXI века и игнорировать появление новых правил и методик фиксации брекетов - это примерно то же, что отрицать удобство и точность калькулятора, при этом продолжая считать на деревянных счётах. Итак, вашему вниманию программа цифрового позиционирования брекетов - eXceed

 
Врач Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна

 

Преимущества eXceed

#eXceed_цифровая_ортодонтия_каппа_непрямой_фиксацииЯ  считаю, что основным и самым существенным преимуществом компьютерного позиционирования брекетов является точность,  как следствие, уменьшение вероятности переклейки брекетов и затягивания лечения. Каппа непрямой фиксации позволяет ортодонту установить систему за раз, сразу на всю челюсть, что на 80% сокращает время установки системы и очень удобно как для врача, так и для пациента. Брекеты фиксируются максимально точно в соответствии с планом лечения. 

Ещё до начала лечения врач и пациент имеют возможность видеть конечный результат исправления прикуса. После снятия слепков и создания цифровой 3D модели, виртуальный прогноз лечения пересылается врачу и пациенту. Врач в соответствии с планом лечения и пожеланиями пациента, вносит необходимые коррективы и замечания. После чего, виртуальный сетап отправляется в работу. Брекеты помещаются в двуслойную силиконовую каппу в соответствии с расчётами и виртуальной моделью. Каппа непрямой фиксации изготавливается на 3D принтере, а не обычным способом в технической лаборатории, что добавляет точности конечному продукту.

Затраты на изготовление каппы непрямой фиксации окупаются меньшими сроками исправления прикуса и значительно более редкими визитами к врачу. Предсказуемость результата лечения так же экономит средства и время пациента. Врач, ещё до начала лечения может смоделировать несколько планов лечения. Например с удалением тех или иных зубов или без удаления. А после создания виртуального прогноза ортодонтического лечения - выбрать наиболее оптимальную стратегию исправления прикуса.

Уже более десяти лет я использую цифровую ортодонтию в своей практике и могу с уверенностью сказать, что результаты лечения с применением программы цифрового позиционирования брекетов - eXceed гораздо стабильнее, эстетически и функционально лучше, чем с  применением способа прямой фиксации брекетов. С результатами моих работ вы можете ознакомиться в разделе портфолио. Выбирайте лучшее и будте здоровы!

 

Поделитесь с друзьями
5 из 5 (кол-во голосов: 4)
Часто
задаваемые
вопросы

Что такое вестибулярные брекеты?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Фото статьи: Раннее лечение прикуса трейнерами

Неправильный прикус необходимо лечить с детства. Наиболее эффективный метод коррекции прикуса до смены молочных зубов - это трейнеры. Трейнеры исправляют различные аномалии прикуса в начальной стадии формирования зубо-челюстного аппарата.

Фото статьи: Брекеты и беременность - польза и противопоказания

Беременность во время исправления прикуса, одновременное планирование установки брекетов и беременности. Незапланированная беременность во время исправления прикуса брекетами.

Фото статьи: Как проверить прикус зубов самостоятельно у ребенка и взрослого

Простой тест для определения аномалий прикуса. Не пора ли к ортодонту?