Каппы Invisalign (Инвизилайн) - исправление прикуса без брекетов

invisalign каппы

Врач Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна

Исправление прикуса по системе Инвизилайн - это новый, оригинальный метод в эстетической стоматологии. Сегодня эта система стала доступна и сертифицированна в России, а исправление прикуса, которое достигается с помощью капп Инвизилайн не уступает лечению брекет-системами. Невидимые каппы Инвизилайн – это идеальное решение для тех, кому требуется незаметное и эффективное лечение. Исправление прикуса проходит под наблюдением сразу двух ортодонтов – лечащего врача в России и специалиста в США. Первый этап лечения – сбор информации о конкретной ситуации, снятие очень точных слепков верхней и нижней челюсти, фотографии и ТРГ в нескольких ракурсах, пожелания пациента к будущему результату лечения. Все эти данные переправляются в центральный офис Инвизилайн в США, где слепки сканируются и 3D модель челюстей и зубов анализируется компьютером.

Результатом становится оптимальный прикус и многоэтапное движение зубов к выбранному положению. Для каждого этапа передвижения зубов создается уникальный комплект прозрачных капп, форма которых незаметно меняется, для передвижения зубов в нужное положение шаг за шагом. Материал из которого изготовлены каппы, так же как и стальные дуги брекет-системы, наделены свойством памяти – что обеспечивает очень медленное, но постоянное движение каждому зубу в заданном направлении. После изготовления каппы отправляются пациенту. Количество капп от 20 до 42 штук. Каждую каппу нужно носить 14 дней, после чего менять на следующую. В среднем, лечение занимает 12-18 месяцев.

Минусы лечения - высокая стоимость продукта. А так же невозможность использования в сложных случаях.

Исправление прикуса каппами цена

 

 

Поделитесь с друзьями
5 из 5 (кол-во голосов: 4)
Часто
задаваемые
вопросы

Что такое ОПТГ и для чего это нужно?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Фото статьи: Дентальный / ортодонтический фотопротокол.

Дентальный фотопротокол. Прихоть врача, фото на память или неотъемлимая часть исправления прикуса брекетами? 

Фото статьи: Консультация ортодонта on-line. Консультация ортодонта по интернету.

Предварительная он-лайн консультация перед визитом к ортодонту вещь полезная и удобная. Помимо первого знакомства и общения с ортодонтом, пациент может прислать свои фото, снимки и даже фотографии слепков, если таковые имеются. 

Фото статьи: Что приводит к чувствительности и кровоточивости десен

Кровоточивость десен – очень частый симптом, сопровождающий такие стоматологические заболевания, как гингивит, пародонтит и некоторые общесоматические заболевания.