Протоколы фиксации/установки брекет-системы.

   

Врач ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна

 

 

 

 

Прежде всего надо знать, что существует два протокола фиксации брекетов: прямая установка брекет-системы и непрямая.

Прямая установка брекетов

  прямая фиксация брекетов  Прямая установка брекетов - это классический способ фиксации по одному брекету непосредственно на зуб пациента. В этом случае расчёт места фиксации определяет ортодонт на основании анализа слепков, снимков и математического расчёта. По сути фиксация происходит на глаз и многое в этом случае зависит от опыта врача и его компетенции. Такая установка занимает от 30 минут до часа на одну челюсть. Так как даже самый опытный врач не в состоянии точно рассчитать ход лечения и все передвижения зубов, то, как правило, в течении лечения возникает необходимость в коррекции и переклейке некоторых брекетов.

Непрямая фиксация брекет-системы

  каппы непрямой фиксации   Непрямая фиксация брекет-системы - более современный, а главное, более точный способ установки системы. Суть его в том, что перед установкой брекеты позиционируются в специальной каппе непрямой фиксации, изготовленной по 3D слепкам пациента. Расположение замка на зубе рассчитывает компьютер. Преимущество этого способа в том, что благодаря более точным подсчётам во всех плоскостях перемещения, переклеек и коррекций брекетов значительно меньше, а значит и лечение проходит 

непрямапя фиксация

быстрее и комфортнее для пациента и врача. Установка происходит непосредственно из каппы, одновременно на всю челюсть или сегментами по несколько брекетов за раз, в зависимости от ситуации и положения зубов пациента. Установка брекетов из каппы занимает примерно 30 минут. Существует множество программ расчёта позиционирования брекетов и для изготовления капп непрямой фиксации в том числе российский Exact и конечно же самая известная разработка от корпорации Ormco - InsigniaSL. Это индивидуализированные под ваши зубы стандартные брекеты Damon Q и Damon Сlear. Век цифровых технологий не мог пройти мимо такой высокотехнологичной и стремительно развивающейся отрасли как ортодонтия. Благодаря непрямой установке, 3D моделированию и компьютерному расчёту, исправление прикуса брекетами стало намного точнее, установка комфортнее, сроки лечения меньше. Метод прямой фиксации системы уходит в прошлое, а компьютерное моделирование прикуса и изготовление капп непрямой фиксации становится всё доступнее.

 

установка брекетов цены москва

 

 

 

Поделитесь с друзьями
5 из 5 (кол-во голосов: 4)
Часто
задаваемые
вопросы

Заметил/а, что нет дуги на 7 или 8 зубе, это нормально?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Фото статьи: Как быстро исправить зубы.

В век технологического прорыва новейшие достижения коснулись и ортодонтического лечения. Новые подходы коррекции прикуса. Современные брекет-системы и аппараты. Новейшие техники исправления прикуса. Какими навыками должен обладать нынешний врач ортодон

Фото статьи: Металлические брекет-системы  damon, технические преимущества

Металлические брекеты - надёжная классика в исправлении прикуса. Отличные результаты лечения без сюрпризов и неожиданностей.

Фото статьи: Пульпит и периодонтит - признаки и диагностика.

Болезни зубов пульпит и периодонтит. Основные причины, приводящие к потере зубов со временем. Симптомы, виды, типы. Классификация и диагностика пульпита и периодонтита.