Брекеты и армия

 

Если вас забирают в армию в брекетах

Врач Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна

 

#Армия_и_брекетыМожно снять брекеты, поставить ретейнер и продолжить лечение после армии, но в общем то Вам должны дать отсрочку на время лечения, с брекетами туда не стоит ходить, очень травмоопасно. Брекеты не дают отсрочки от призыва, с другой стороны, с брекетами в армии служить запрещается, так как они требуют внимания и постоянного обслуживания. Заставить призывника снять систему тоже невозможно, на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Поэтому ситуация с брекетами до сих пор до конца не понятна. Везде по разному. Где то дают отсрочку, где то нет. И эти решения не опираются на закон. В случае, если Вас всё-таки призывают в армию в брекетах, Вы имеете право обжаловать решение военкомата на основании пункта 4 статьи 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". P.S. Некоторые юристы в этой ситуации ссылаются на пункт "в" статьи 82 Расписания болезней. К пункту «в» относятся: - неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления. В целом, при известной настойчивости и юридической поддержке, отсрочку от армии при исправлении прикуса брекетами получить можно.

Поделитесь с друзьями
5 из 5 (кол-во голосов: 4)
Часто
задаваемые
вопросы

Правильно ли то, что частный ортодонт в процессе лечения переклеивает брекеты?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Фото статьи: Аллергия на брекеты

Аллергия на брекет-ситему достаточно редкое, но очень неприятное явление. Как избежать проблем до начала лечения - читаем.

Фото статьи: Лечение несъёмным аппаратом Хааса. Раннее исправление аномалий прикуса у детей.

Предупреждение аномального развития зубочелюстного аппарата в раннем возрасте - это одна из важнейших задач, которую ставит современная ортодонтия перед врачом. Аппарат Хааса - главный инструмент исправления прикуса в детском возрасте. 

Фото статьи: Как перестать бояться лечить зубы?

Рекомендации по лечению зубов без боли и страха. Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна.