Dental Face Lift - омоложение без филлеров и ботокса.

Врач Ортодонт-стоматолог Николаева Надежда Николаевна

Здоровье зубов и правильный прикус напрямую связаны с сохранением молодости и красоты. К такому выводу пришли специалисты anti-age косметологии. Выраженные носогубные складки, уменьшение размера и формы губ,опущение уголков рта, а так же стираемость зубов - прямые результаты проблем с прикусом в зрелом возрасте. И это поправимо при помощи исправления прикуса и эстетической стоматологии. Такая процедура омоложения уже вошла в арсенал врачей по всему миру и получила название Dental Face Lift. (Дэнтал Фэйс Лифтинг)

#dental_face_lift_москваС возрастом у всех без исключения людей происходит стирание зубов и как следствие, сокращение высоты челюстей. При уменьшении высоты прикуса, а равно и высоты нижней трети лица всего на 2-4 мм. натяжение кожи слабеет, появляются носогубные складки, которые и старят лицо. Раньше косметологи решали проблему складок при помощи филлеров, но это временное решение. Новый тренд в омоложении призывает грамотных косметологов работать в паре с ортодонтами-стоматологами, и начинать процедуру омоложения с восстановления высоты прикуса и реставрации стёршихся зубов.

Постоянный прикус формируется в 16-18 лет и поэтому необходимо следить за его развитием и становлением как можно раньше. Так как у людей с правильным прикусом возрастные изменения и стирание зубов менее выражены. Консультации ортодонта с ранних лет не помешают, даже если вы считаете, что с зубами и прикусом всё в порядке.

#поднятие_высоты_прикуса_омоложениеПотеря зубов так же не прибавляет молодости и оптимизма. Помимо визуально-неприглядного состояния улыбки есть и физиологические проблемы отсутствия зубов. Нагрузка, которой подвергался зуб переходит на другие зубы, только увеличиваясь год за годом. Появляются асимметрии, опускаются уголки губ и лицо заметно стареет. Восстановление высоты прикуса, имплантация недостающих зубов и реставрация стёршихся - приводит к естественному разглаживанию носогубных складок и как следствие к омоложению лица.

Ранне предупреждение аномалий прикуса и его исправление - это мера предупреждающая появления стираемости зубов и появлению носогубных складок в возрасте после 30 лет.

Поделитесь с друзьями
5 из 5 (кол-во голосов: 4)
Часто
задаваемые
вопросы

Поставила брекеты - появилась шепелявость, трудно произносить некоторые звуки. Как исправить?

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Фото статьи: Исправление прикуса без удаления зубов, капы инвизилайн

Исправление прикуса по системе Инвизилайн - Сегодня эта система стала доступна и сертифицированна в России. Превосходная эстетика и незаметность. Из минусов - дороги и показаны не во всех случаях.

Фото статьи: Цена брекетов в Москве. Как выбрать ортодонта в Москве

Из чего складывается цена ортодонтического лечения, Что необходимо знать до первой консультации ортодонта. Как не допустить ошибку в выборе специалиста. Ответы здесь. Посоветуйте ортодонта в Москве.

Фото статьи: Сколько времени занимает установка брекетов?

Рассмотрим подробно протоколы фиксации брекет-системы. Сколько длится по времени установка брекетов. Современные методы непрямой фиксации и классическая прямая фиксация брекетов.